PAC Group снял рейс Ростов – Римини
Туроператор PAC Group досрочно завершил программу полетов из ростовского аэропорта «Платов» в Римини. Причиной, по оценкам туроператоров, стала низкая загрузка программы. Кроме того, местоположение нового аэропорта переориентировало часть туристов, ранее летавших из Ростова, в аэропорт Краснодара. Ситуацию завершают достаточно высокие цены на отдых в Италии.
«Компания приняла решение приостановить полетную программу «Ростов-на-Дону – Римини» с 15 июня до конца летнего сезона в связи с недостаточным спросом. Первоначально мы планировали выполнять программу до конца сентября», - заявили эксперты туроператора.
При этом полетная программа стартовала 27 апреля. Рейсы летали раз в неделю, по субботам, на «крыльях» «Уральских Авиалиний». Рейсы осуществлял Airbus А320, рассчитанный на 156 кресел. Однако фактически состоялась всего пара рейсов.
Турагенты добавляют, что спрос действительно низкий – сказались сложности с получением визы, а главное – высокие цены. Средний пакет обходился в 110-150 тыс. за недельный тур на двоих на завтраках.
При этом в PAC Group отметили рост спроса из Краснодара, куда «переориентировались» турпотоки. Туда же перенаправят туристов, уже купивших туры в Италию из Ростова. Им обещан бесплатный трансфер. Также в компании подчеркнули, что такая программа – единственная, которую туроператор прекращает досрочно.
В Крыму для туристов отменят роуминг
Испанцы собираются потратить на пасхальных каникулах на 31% больше, чем в прошлом году
В зимнем сезоне Etihad добавит еще один рейс для туристов по маршруту Москва – Абу-Даби
В Испании появилась книга о том, как распознать фейковые новости
В Испании теперь можно зарядить электромобиль всего за пять минут